Компания “ЛУКойл” в сентябре начнет геологоразведку новых месторождений нефти в Дагестане. Об этом на совещании по вопросам организации взаимодействия правительства Дагестана и “ЛУКойла” сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО “Лукойл-Нижневолжскнефть” Алексей Казаков.

Сегодня ООО “Лукойл-Нижневолжскнефть” – единственная российская компания, которая на Каспии добывает нефть, сообщает пресс-служба правительства республики. Как отметил Алексей Казаков, на месторождении имени Корчагина ежегодно добывают 1400 т нефти.

“В Дагестане перед нами стоит задача произвести разведку на месторождениях Хазри и Титон, – рассказал Казаков. – В сентябре текущего года мы планируем переходить на бурение месторождения Хазри”. По словам представителя нефтяной компании, ориентировочно работы будут продолжаться в течение полугода, и по их результатам будет принято решение по месторождению на Титоне. “В среднесрочной программе – это бурение разведочных скважин, обустройство месторождения и вся логистика”, – добавил Алексей Казаков. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий