Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил о срыве четырехсторонней встречи в Словакии 24 апреля по реверсу газа.

По словам Ю. Продана, еще 22 апреля от словацкой стороны была информация о том, что 24 апреля на встрече будут присутствовать еврокомиссар по вопросам энергетики и российский министр энергетики. Однако сегодня эта информация не подтвердилась.

“Вчера (22 апреля) уже вечером и сегодня (23 апреля) такая информация не подтвердилась. Кроме того, мне также сообщил российский министр, что его не будет. Поэтому нет целесообразности туда ехать”, – сказал Ю. Продан.

Ранее 23 апреля Продан заявил, что переговоры по газовым вопросам с участием Европейского союза, Украины, Российской Федерации и Словакии могут состояться 24 апреля.

Украина настаивает на начале реверсных поставок газа из Словакии уже летом 2014 г. Однако словацкая сторона заявляет, что не может обеспечить полноценный реверс из-за договоренностей с “Газпромом”. (МинПром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий