Бразилия предлагает Беларуси помощь по внедрению на производствах энергосберегающих технологий. Об этом шла речь на встрече заместителя председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимира Улаховича со вторым секретарем посольства Бразилии в Беларуси Данило Тэофило Костой, сообщили в БелТПП.

Стороны обсудили основные направления и перспективы сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической сфере. Второй секретарь диппредставительства Данило Тэофило Коста отметил, что Бразилия активно использует альтернативные источники энергии и может оказать содействие во внедрении энергосберегающих технологий на производствах Беларуси. Это позволит сделать страну менее зависимой от импорта энергоносителей.

Владимир Улахович в свою очередь отметил, что Бразилия является важным экономическим партнером Беларуси. По его мнению, наиболее перспективными сферами сотрудничества между двумя странами являются сельское хозяйство, энергосбережение, строительство и развитие инфраструктуры, производство техники для горнодобывающей промышленности.

БелТПП и ее унитарные предприятия организовали несколько визитов делегаций деловых кругов Беларуси в Бразилию, а также приемы бразильских бизнесменов. Могилевское отделение Белорусской ТПП готовит новый визит белорусской делегации в Бразилию, который запланирован на май текущего года.

В завершение встречи Владимир Улахович пригласил представителей посольства Бразилии принять участие в Белорусском промышленном форуме в конце мая текущего года, а также во встрече торговых представителей зарубежных дипломатических миссий в Беларуси, которая пройдет 5 июля в Могилеве. (БЕЛТА/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий