ОАО “Турбоатом” (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, завершило январь-март с чистой прибылью по МСФО в размере 393,23 млн. грн., что в 5,2 раза превысило аналогичный показатель 2013 г., пишет Интерфакс-Украина.

Согласно квартальной отчетности предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, чистый доход “Турбоатома” вырос на 46% до 490,71 млн. грн.

Валовая прибыль за год выросла на 15,3% до 145,27 млн. грн., от операционной деятельности получено 344,08 млн. грн. прибыли (в 3,5 раза больше).

“Турбоатом” – единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Утвержденный правительством финплан “Турбоатома” на текущий год предполагает 380 млн. грн. чистой прибыли, доход от реализации компания запланировала увеличить на 22% до 2350 млн. грн. (Укррудпром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий