Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополь с 21 апреля по 20 мая 2014 г. проведет выездные проверки на предмет соблюдения антимонопольного законодательства со стороны 3-х крупнейших Крымских сетей АЗС и Феодосийской нефтебазы. Об этом говорится в сообщении ФАС России. “Нам необходимо проинформировать севастопольцев, что же реально происходит с рынком, какие прогнозы по снижению цен, – подчеркнул заместитель руководителя УФАС по Республике Крым и городу Севастополь Вячеслав Токарев. – Мы проведем проверку сетей АЗС города. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства – будут предупреждения, предписания, если они не будут выполняться – штрафные санкции”.

По словам представителей антимонопольного ведомства, нормализация ситуации на рынке нефтепродуктов ожидается в ближайшее время.

“На полуострове созданы запасы нефтепродуктов, которые могут быть использованы, пока не будет налажена логистика других нефтяных компаний из России”, – заявил начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий