Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания “Укрнафта” по итогам перового квартала увеличила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35% до 452,035 млн. грн. (с 334,930 млн. грн.). Об этом говорится в отчете о финансово-хозяйственной деятельности компании.

Согласно отчету, чистый доход «Укрнафты» от реализации продукции за первые три месяца текущего года увеличился по сравнению с январем-мартом 2013 г. до 5,120 млрд. грн. с 4,698 млрд. грн. Валовая прибыль компании за 3 месяца сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 2,210 млрд. грн. до 2,165 млрд. грн.

ПАО “Укрнафта” – крупнейшая публичная нефтегазовая компания Украины. На ее долю приходятся 68% добычи нефти и конденсата, а также 11% добычи газа в Украине. Укрнафта владеет шестью региональными производственными подразделениями (“Ахтырканефтегаз”, “Черниговнефтегаз”, “Полтаванефтегаз”, “Долинанефтегаз”, “Надвирнанефтегаз”, “Бориславнефтегаз”), тремя газоперерабатывающими заводами (Гнедынецкий, Качановский, Долинский), а также тремя буровыми управлениями (Ахтырское, Прилукское и Прикарпатское) и значительным числом других нефтесервисных подразделений. Кроме того, «Укрнафта» является одним из крупнейших игроков на розничном рынке нефтепродуктов Украины: компании принадлежат более 560 АЗС по всей территории страны. (УНИАН/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий