В ЕАЭС предлагается единая конструкция для рынков нефти, нефтепродуктов и газа. Об этом 29 апреля на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе заявил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко.

“Для всех трех этих рынков предлагается единая конструкция”, – сказал Виктор Христенко.

Председатель Коллегии ЕЭК, информируя участников заседания о ходе работы над проектом договора о Евразийском экономическом союзе, отметил, что накануне саммита “тройки” состоялось заседание Совета ЕЭК.

“Некоторые вещи уточнены. Хотя надо сказать, что некоторые вопросы появились новые. Появились они потому, что были даны поручения министерствам ряд вопросов проработать, но, к сожалению, до вчерашнего дня (28 апреля) некоторые из них остались неурегулированными, поэтому по решению вчерашнего совета мы вынесли это на ваш суд, на ваше обсуждение”, – заявил Виктор Христенко.

Кроме того, председатель Коллегии ЕЭК доложил участникам заседания о ходе работы по реализации дорожной карты по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Беларуси, Казахстана и России. (БЕЛТА/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий