Китайцы будут отстранены от разработки иранского месторождения Южный Азадеган. Накануне, руководство юридического департамента Национальной нефтяной компании ИРИ отправило в адрес китайской компании CNPCI уведомление об аннулировании ее права на разработку крупного иранского нефтяного месторождения Южный Азадеган.

Таким образом, после истечения 90-дневного срока, предоставленного министерством нефти ИРИ китайскому подрядчику в лице компании CNPCI, и в силу отсутствия положительных сдвигов в ее деятельности, она официально отстранена от разработки данного месторождения. Ранее компания CNPCI уже получала соответствующее предупреждение от министра нефти ИРИ Бижана Зангяне.

Генеральный директор Национальной нефтяной компании ИРИ Рокноддин Джавади подчеркнул, что в конце прошлого года китайская компания после неоднократных письменных и устных предупреждений дала обещание выполнить проект. Несмотря на то, что в дополнение к сроку в 90 дней ей был предоставлен еще один месяц для пересмотра своей деятельности, положительных шагов с стороны китайской компании не последовало. (Iran.ru/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий