«Технопромэкспорт», входящий в госкорпорацию “Ростех”, подписал контракт с Алжирской национальной генерирующей компанией на строительство “под ключ” 9 дизельных электростанций общей установленной мощностью более 30 МВт. Как сообщает пресс-служба Технопромэкспорта, стоимость контракта составляет более $110 млн.

Соглашение подписано по результатам проведения международного открытого тендера, в котором Технопромэкспорт одержал победу, предложив наиболее конкурентоспособное технико-коммерческое предложение среди 6 участников конкурса.

В рамках контракта компания выполнит весь комплекс инжиниринговых услуг, включая проектирование, поставку оборудования, шеф-надзор за строительством и монтажом, проведет пуско-наладочные испытания, введет энергообъекты в эксплуатацию, а также организует обучение персонала заказчика.

“Сегодня алжирский энергетический рынок динамично развивается, – отметил генеральный директор «Технопромэкспорта» Сергей Топор-Гилка. – Наша компания является традиционным партнером этой страны в сфере энергетического строительства, мы намерены и дальше расширять сферу нашей деятельности в этом регионе, участвуя в строительстве новых энергоблоков различной мощности, а также объектов электросетевого комплекса”.

«Технопромэкспорт» работает в Алжире более 30 лет и за это время осуществил строительство энергоблока ТЭС “Аннаба” мощностью 55 МВт, а также возвел ТЭС “Жижель” общей установленной мощностью 630 МВт. Сегодня компания является основным партнером Алжира по ремонтно-сервисному обслуживанию введенных энергомощностей. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий