Иностранным инвесторам на Белорусском промышленном форуме-2014 в Минске будут представлены проекты строящихся в Беларуси ГЭС. Об этом 13 мая сообщил первый заместитель министра энергетики Леонид Шенец.

Речь идет о Немновской, Оршанской, Шкловской, Могилевской, Бешенковичской и Верхнедвинской ГЭС. Информация об этих объектах будет представлена инвесторам на выставке “Белпромэнерго”, которая предусмотрена программой Белорусского промышленного форума.

Леонид Шенец напомнил, что по итогам прошлогоднего Белорусского промышленного форума на различных уровнях было проведено 90 встреч. В итоге в реализации рассмотренных инвестпроектов участвовали австрийские и чешские компании. От нынешнего форума организаторы также ожидают положительного результата.

Белорусский промышленный форум пройдет 20-23 мая в Футбольном манеже в Минске. Центральным событием станет выставка “Белпромэнерго”, где будут представлены результаты работы по снижению энергоемкости ВВП в Беларуси, достижения топливно-энергетического комплекса, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, научно-исследовательские и конструкторские разработки и инновационные проекты. Состоятся презентации новейшего оборудования и технологии сварки и резки. В выставке примут участие предприятия и организации ряда министерств, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси и другие.

Пленарное заседание форума, которое состоится 21 мая, будет посвящено повышению производительности, качества и эффективности труда за счет внедрения новых технологий и модернизации производства. Центральную тему для обсуждения объединяют предложенные участниками вопросы инновационной деятельности, технического регулирования в области обеспечения безопасности и качества продукции в Таможенном союзе, повышения эффективности работы энергетического комплекса Беларуси и ряд других.

В программе международного симпозиума “Технологии. Оборудование. Качество” запланированы девять секционных заседаний по актуальным вопросам снижения энергоемкости производств, перспективам развития энергоисточников промышленных предприятий. Ярким и запоминающимся событием в программе Белорусского промышленного форума по традиции станет конкурс сварщиков Беларуси.

Белорусский промышленный форум традиционно привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов. В этом году заявки на участие уже оформили более 160 организаций. Организатором форума выступает выставочное унитарное предприятие “Экспофорум” при поддержке белорусского правительства. (БЕЛТАЭнергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий