Обнародование аудированного годового отчета украинской угольной компании “Садовая Групп” за 2013 г. будет отложено до стабилизации ситуации на востоке страны, сообщил холдинг компании Sadovaya Group S.A. (Люксембург), пишет Интерфакс-Украина.

“Причиной случившегося форс-мажора является нестабильная ситуация в Украине. Основные дочерние предприятия компании расположены в Донецкой и Луганской областях, и ввиду существующей угрозы жизни, наличия значительного количества блокпостов в регионе аудиторы физически не могут посетить производственные объекты”, – говорится в обращении к акционерам главы “Садовой Групп” Александра Толстоухова, обнародованном на веб-сайте компании.

Он также сообщил, что в случае стабилизации ситуации в Украине аудиторы готовы возобновить подготовку годового отчета с 1 августа 2014 г.

Правление Варшавской фондовой биржи (WSE) 2 мая приняло решение приостановить обращение акций Westa ISIC S.A. (холдинг производителя аккумуляторов “Веста”), Sadovaya Group S.A. и агрохолдинга с активами в Украине KSG Agro S.A. (все Люксембург) в связи с необнародованием ими финансовой отчетности за 2013 г.

“Садовая Групп” основана в 1995 г. В декабре 2010 г. холдинговая компания Sadovaya Group провела первичное размещение 25% акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) по цене PLN8,6 за шт. и привлекла PLN92,6 млн. финансирования ($31,9 млн. в долларовом эквиваленте).

До проведения IPO все акции “Садовой Груп” принадлежали Connektico Ventures Limited (Кипр), собственниками которой являются Александр Толстоухов (51%) и Сергей Стецурин (49%). (Укррудпром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий