В столице Казахстана Астане состоится Саммит лидеров мировой энергетики на тему: “Энергетика в переходный период: возможности и возникающие риски”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации “КаzEnergy”, распространенном 19 мая.

“Саммит пройдет с 21 по 22 мая во Дворце независимости в рамках седьмого Астанинского экономического форума. По сути, это одно из центральных событий для отраслевого международного сообщества, которое Всемирный энергетический совет проводит впервые на пространстве СНГ”, – говорится в сообщении.

Всемирный энергетический совет (ВЭС) – World Energy Council (WEC) – является крупнейшей энергетической международной неправительственной организацией, созданной в 1923 году по инициативе деловых и энергетических кругов Великобритании и ряда промышленно развитых стран Европы и Северной Америки.

В сообщении отмечается, что в работе предстоящего саммита примут участие глава совета директоров “IHS Cambridge Energy Research Associates” (IHS CERA), признанный авторитет в сферах энергетики, международной политики и экономики, лауреат Пулитцеровской премии, автор мирового бестселлера “Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть” Дэниел Ергин, заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин, председатель Всемирного энергетического совета Мари-Хосе Надо, заместитель председателя Ассоциации “KazEnergy” Джамбулат Сарсенов, а также председатель Казахстанского национального комитета при ВЭС, председатель правления АО “Самрук-Энерго” Алмасадам Саткалиев. (Trend.az/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий