Задолженность потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” за прошедшую неделю сократилась на 0,3% (или 0,1 млрд. грн.) и на 20 мая составила 22,5 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Во исполнение поручения Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 15 апреля 2014 г. №01/31-0830 НАК “Нафтогаз Украины” информирует, что по состоянию на 20 мая суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ (производят тепловую энергию для обеспечения отопления и подогрева воды для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей), ТЭЦ (осуществляющих производство тепло- и электроэнергии для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей) и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет 22,5 млрд. грн.”, – говорится в сообщении.

При этом долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 92% этой суммы, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – почти 7%, долг прямых промышленных потребителей – около 1%. (РБК-Украина/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий