Во французской компании Total не ожидают изменений в сроках реализации проекта “Ямал-СПГ”, заявил в ходе 17-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014) глава компании Кристоф де Маржери.

По его словам, Total считает необходимым продолжать вести дела в России без изменений. “На сегодняшний день никаких изменений нет, все сроки остаются прежними”, – цитирует руководителя Total Reuters. Говоря о введении Западом санкций против России в связи с украинским кризисом, де Маржери заявил, что важно продолжать вести дела, как прежде, и санкции его не пугают. “Total всегда четко придерживалась позиции: мы не считаем, что санкции улучшают ситуацию”, – подчеркнул руководитель французской компании.

Проект по освоению Южно-Тамбейского месторождения “Ямал-СПГ” и строительству завода по производству сжиженного природного газа принадлежит на 60% компании НОВАТЭК, на 20% – компании Total и на 20% – дочке китайской компании CNPC. Начало коммерческого производства СПГ запланировано на 2017 г. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий