В рамках Петербургского международного экономического форума “Роснефть” подписала 12 соглашений с зарубежными партнерами. Подписание документов состоялось в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина.

В частности, “Роснефть” заключила с венесуэльской PDVSA о поставках нефти и нефтепродуктов, с азербайджанская SOCAR о создании СП для работы в России и Азербайджане, с кубинской Union CubaPetroleo о совместной работе на территории Кубы, с монгольской НИК о поставке нефтепродуктов на $1,3 млрд., с индийской ONGC Videsh о совместной работе на шельфе РФ, с вьетнамской Petrovietnam по поставкам 6 млн. т нефти по ВСТО, с ВР по совместной разработке доманиковых месторождений в Волго-Уральском регионе, с норвежскими SeaDrill и North Atlantic Drilling о сотрудничестве и получении доли в North Atlantic Drilling , а также соглашения о вхождении в капитал итальянской Pirelli и расширении сотрудничества с ней.

Также стало известно, что российская компания подписала соглашение о сотрудничестве по разведке и добыче с Mubadala Petroleum. (ИТАР-ТАСС/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий