“Роснефть” объявила конкурс на оценку углеводородного потенциала слабо изученных территорий юга Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции на основе обработки и интерпретации геолого-геофизических материалов. Это следует из материалов компании.

Заявки принимаются до 3 июня 2014 г. Работы планируется провести в три этапа с 15 июня до конца 2014 г. Максимальная цена договора составляет 30,5 млн. руб.

Контракт будет заключен в результате “запроса цен”, говорится в материалах конкурсной документации.

“Роснефть” собирается оценить потенциал Байкитской, Катангской и Непско-Ботуобинской нефтегазоносных областей юга Лено-Тунгусской провинции. При этом в Катангской и Байкитской нефтегазоносных областях будут исследоваться отложения рифея и песчаные пласты ванаварской свиты венда, а в Непско-Ботуобинской области – преображенский, ербогаченский, юряхский и осинский горизонты верхнего венда и нижнего кембрия.

“Результаты работы будут использованы для разработки стратегии лицензирования, выработки рекомендаций по приобретению новых активов, разработки программ поисково-разведочных работ”, – сообщается в техническом задании компании. (АЭИ Прайм/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий