Холодные удары погоды заставляют человека утеплять свое жилье, делать его комфортным для проживания даже в самые лютые холода. Такая предусмотрительность позволяет экономить энергию и средства семьи.

Проводим энергоаудит

Комплекс мероприятий позволяет проверить дом на предмет утечки драгоценного тепла. Нужно проверить все слабые места в доме. Заниматься такой работой должен специалист, который после окончания работы составит подробный отчет о местах теплопотерь, даст профессиональную оценку техническому состоянию жилья и даст рекомендации. Чаще всего необходимо установить новые металлопластиковые окна (http://plastikokna.kiev.ua), проложить изоляцию, поменять устаревшее неэффективное оборудование и пр.

Проводится энергоаудит при помощи специального оборудования. Часто используются тепловизоры или теплокамеры, которые обнаруживают мосты холода. После работы составляется рапорт и прикладываются сделанные в ходе экспертизы инфракрасные фотографии с уточнением мест утечек.

Как сэкономить тепло зимой?

Далеко не все соотечественники могут позволить себе услугу по теплоуадиту. Поэтому специалисты дают советы и рекомендации по утеплению жилья.

Пробелы в системе изоляции

Утечка теплого воздуха обнаруживается чаще всего в местах прокладки вентиляционной системы, канализационных, водопроводных, отопительных сетей. Все полые пространства и щели нужно будет заполнить специальной монтажной пеной. Материал достаточно плотно ложиться в щель, не позволяя теплому воздуху покидать помещение. В ходе работы нужно соблюдать меры предосторожности (надеть маску, перчатки, защитный костюм).

Проверка окон

Установленные окна пластиковые (http://plastikokna.kiev.ua/) должны полностью подходить к климату региона, где возведен дом. В противном случае холодной зимой можно потратить огромную сумму средств на отопление жилья, причем часть тепла будет доставаться улице. Специалисты рекомендуют вкладывать средства в приобретение изолированных конструкций, межкамерное пространство которых заполнено специальным газом.

В продаже можно найти и окна металлопластиковые (http://plastikokna.kiev.ua) со специальными стеклопакетами. Их особенность в том, что они обладают повышенными звукопоглощающими и теплоизоляционными свойствами. В таком стеклопакете установлены толстые стекла (до 8 мм), а их ширина может варьироваться от 24 до 42 мм. Еще один вариант – это приобретение окон с теплоотражающим покрытием.

Добавить комментарий