Белорусская атомная электростанция строится в соответствии с утвержденным графиком, сообщил 10 июня заместитель генерального директора по капитальному строительству РУП “Белорусская АЭС” Андрей Баркун.

Андрей Баркун напомнил, что есть график ввода атомной станции в эксплуатацию. “Мы стараемся организовывать нашу работу таким образом, чтобы максимально соответствовать ему, – пояснил он. – Как отставание от графика, так и его опережение – проблема, поскольку строительство завязано на сроках поставок оборудования”.

“Монтаж некоторых объектов станции, действительно, начался раньше, чем планировалось первоначально. Однако это вовсе не значит, что строительство ведется опережающими темпами”, – сказал Андрей Баркун.

Заместитель гендиректора РУП “Белорусская АЭС” рассказал о строительно-монтажных работах, которые ведутся на площадке станции. На 80% зданий второго энергоблока уже ведется армирование и бетонирование фундаментных плит. На первом энергоблоке продолжается возведение стен. В настоящее время работы идут практически на 60% объектов БелАЭС. На масштабной стройплощадке трудятся около 2,5 тыс. человек. (БЕЛТА/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий