Кабинет министров Украины передал Министерству экономического развития и торговли 173,3 млн. грн. от Европейского Союза на осуществление мероприятий в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Текст соответствующего постановления от 4 июня 2014 г. №165 обнародован на сайте правительства.

Согласно постановлению, указанные средства предусмотрены в 2014 г. Министерству финансов в специальном фонде государственного бюджета по программе 3511650 “Реализация программ помощи Европейского Союза” и поступили в специальный фонд государственного бюджета Украины от Европейского Союза как второй и третий транши по соглашению о финансировании программы “Поддержка выполнения Энергетической стратегии Украины в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии”.

Средства должны быть направлены на выполнение задач Государственной целевой экономической программы энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 гг., утвержденной постановлением Кабинета министров Украины от 1 марта 2010 г. №243. (РБК-Украина/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий