Задолженность коммунального предприятия “Киевгорсвет” перед ПАО “Киевэнерго”, контрольный пакет которого принадлежит ДТЭК Рината Ахметова, за потребленную электроэнергию по состоянию на 10 июня составила более 38,3 млн. грн., в связи с чем ПАО предупреждает об отключении уличного освещения ряда объектов.

В связи с критической задолженностью ПАО “Киевэнерго” 11-12 июня вынуждено частично отключить объекты КП “Киевгорсвет”, которые обеспечивают уличное освещение, говорится в сообщении “Киевэнерго”, обнародованном 11 июня.

В “Киевэнерго” подчеркнули, что в установленные сроки и в соответствии с действующим законодательством сообщили о запланированных отключениях объектов, которые обеспечивают уличное освещение КП “Киевгорсвет”, прокурора города Киева, руководство Главного управления по чрезвычайным ситуациям в Киеве, Государственной инспекции по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в г. Киеве, Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.

“Долг столичных потребителей за электроэнергию на начало июня текущего года достиг 845 млн. грн. КП “Киевгорсвет” является одним из крупнейших должников за электроснабжение, которое с мая 2013 г. полностью прекратило расчеты с “Киевэнерго” и накопило беспрецедентный долг более чем в 38 млн. грн. Мы вынуждены идти на крайние меры в отношении КП “Киевгорсвет” и отключать объекты этого предприятия.

“Киевэнерго” осознает, что отключение объектов, обеспечивающих уличное освещение города, может представлять опасность для жителей и гостей столицы, поэтому призывает руководство “Киевгорсвета” безотлагательно оплатить задолженность за потребленную электроэнергию и возобновить текущие расчеты”, – заявляет директор СВП “Киевские электрические сети” ОАО “Киевэнерго” Александр Топал. (Укррудпром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий