ГП завод “Электротяжмаш” отгрузило запасные части для плановых ремонтов турбогенераторов ТГВ-200М на Харанорскую ГРЭС (Российская Федерация). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Контракт на поставку продукции был подписан в марте 2014 г. Запасные части для турбогенераторов ТГВ-200М на электростанцию закупаются для плановых ремонтов.

“Харанорская ГРЭС входит в состав ОАО “Интер Рао Электрогенерация”. Эта компания является нашим давним партнером. Так, все турбогенераторы, установленные на Харанорской ГРЭС, изготовлены на нашем предприятии”, – отметил первый заместитель директора ГП завод “Электротяжмаш” Дмитрий Костюк.

С 1989 г. по 1992 г. “Электротяжмаш” поставил на Харанорскую ГРЭС три турбогенератора.

Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий