Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” отгрузило запасные части для ремонта турбогенераторов ТГВ-200-2М на Новосибирскую ТЭС-5 (Российская Федерация). Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Контракт на поставку продукции был подписан в марте 2014 г.

Мощность турбогенератора с водородно-водяным охлаждением составляет 200 МВт.

На Новосибирской ТЭЦ-5 установлено 4 турбогенератора ТГВ-200-2М и 2 турбогенератора ТГВ-220-2П производства “Электротяжмаша”. Все машины были поставлены предприятием в период с 1984 по 1995 г. “Мы продолжаем стабильно сотрудничать с заказчиками, у которых установлено оборудование нашего производства. Завод оперативно реагирует на запросы клиентов и поставляет необходимые детали для модернизации и ремонта оборудования точно в срок”, – отметил первый заместитель директора ГП завод “Электротяжмаш” Дмитрий Костюк.

Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий