Биогазовый комплекс для производства электрической и тепловой энергии построят в д. Низьки Костюковичского района. С предложением реализовать этот проект обратилось общество с ограниченной ответственностью “Интерриджинал Энерджи Кампани ГмбХ”, рассказала замначальника управления инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома Ольга Попкова.

Инвестиционный проект предполагает строительство биогазового комплекса с целью производства электрической и тепловой энергии мощностью до 1000 кВт. Срок реализации инвестиционного проекта – 24 месяца, объем инвестиций – Br27 млрд. собственных и заемных средств. В связи с отсутствием производства необходимого технологического оборудования на территории страны, его будут закупать в Европейском Союзе.

После ввода в эксплуатацию биогазового комплекса планируется его подключение к государственным энергетическим сетям Республики Беларусь и продажа произведенной энергии. Для реализации инвестпроекта предусмотрено создание юридического лица на территории Костюковичского района. (По материалам mogilevnews.by/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий