Премьер поручил министрам представить реабилитационный пакет мер для каждой отрасли экономики. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Кабинета министров.

“Я требую от членов правительства предоставить свое видение реабилитационного пакета в каждой отрасли, которая управляется соответствующим министром”, – сказал Яценюк. Премьер подчеркнул, что для экономики Украины на среднесрочный период существует две цели.

“Первая – агропромышленный комплекс. В течение 3 лет мы способны не только существенно увеличить объемы производства, но и стать одной из основных стран, которые влияют на мировой рынок продовольствия”, – отметил Яценюк.

Глава Кабмина добавил, что лично будет презентовать в парламенте и для общественного обсуждения программу развития агропромышленного комплекса, которая получит иностранную кредитную поддержку.

“Второй пакет – это энергетика. Главное – это энергоэффективность и уменьшение энергопотребления. Профильным министерствам – вы живете так, будто ничего не изменилось, будто Россия не отключила газ, будто так можно жить и дальше. Уважаемые члены правительства, дальше так жить нельзя”, – подчеркнул премьер.

Яценюк также добавил, что считает необходимым поддержку государством мер по снижению энергопотребления. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий