Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) планирует начать испытания установки пылеугольного топлива в июле.

Об этом говорится в сообщении предприятия.

“Судя по интенсивности проведения работ на всех участках установки пылеугольного топлива, можно с уверенностью утверждать, что этап апробации горячего вдувания пылеугольного топлива начнется в июле. К такому выводу пришли и руководители проекта, и администрация комбината, и специалисты компании Paul Wurth (Люксембург) – поставщика основной технологии. Сначала испытания новым топливом пройдут доменные печи №9 и №1М, затем переведем на пылеугольное топливо 12 печь” – говорится в нем со ссылкой на слова генерального директора предприятия Максима Завгородного.

В сообщении говорится, что к концу июня на важнейшем инвестиционном объекте комбината было смонтировано практически 95% металлоконструкций или около 3 тыс. т и завершался монтаж основного оборудования.

Также на доменной печи №9 уже проводится вдувание небольшого количества пылеугольного топлива в ходе режима холодно-пусковой наладки.

Предприятие планирует использовать украинскую группу газовых углей, доля которых составит в общем объеме 30-40%, и российские отощенные спекающиеся угли марки ТОСМШ.

Кроме того, на данный момент предприятие работает над окончательным вариантом графика и выбирает наиболее оптимальные решения по его ускорению.

Компания Paul расценивала события, происшедшие в Украине весной, как форс-мажор, поэтому ее специалисты долго отсутствовали на предприятии.

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского планирует внедрить вдувание пылеугольного топлива в доменном производстве до 2015 г. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий