ОАО “Газпром” значительно увеличивает поставки газа в Хорватию. Данное решение было озвучено в ходе визита делегации газовой корпорации во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Загреб.

На встречах президент Республики Иво Йосипович, премьер-министр Зоран Миланович обсудили с делегацией текущее состояние и перспективы сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о проекте “Южный поток” и о рассматриваемом проекте строительства от него газопровода-отвода в Хорватию.

В ходе визита также шла речь о поставках газа группой “Газпром” в Хорватию, говорится в сообщении холдинга. Поставки потребителям Республики возобновились в 2013 г. Было отмечено, что за 6 месяцев 2014 г. в республику было поставлено 0,34 млрд. куб. м, что на 45% больше, чем за весь 2013 г. Кроме того, стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией совместных проектов в области газомоторного топлива.

Отдельное внимание было уделено перспективам участия ОАО “Газпром нефть” в тендерах по распределению участков недр на территории Хорватии для проведения геологоразведки и дальнейшей разработки месторождений углеводородов. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий