Восстановлено электроснабжение в 49 из 67 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, которые были обесточены в результате боевых действий, сообщил зам директора департамента электроэнергетики Минэнерго Борис Соркин.

По его словам, восстановлено энергоснабжение в 27 населенных пунктах Донецкой и 22 населенных пунктах Луганской области, пишет Интерфакс-Украина.

Он отметил, что за последние сутки обеспечены электроснабжением 21 населенный пункт (8 – в Донецкой и 13 – в Луганской области).

Соркин отметил, что на 65% восстановлено электроснабжение Славянска. “Электроснабжением обеспечен ряд объектов социальной сферы: станция “скорой помощи”, насосные станции городского водоканала, супермаркеты, банки, отделения “Укртелекома”, “Укрпочты”, Пенсионного фонда, многоэтажные дома”, – сообщил он.

По его словам, полностью восстановлено электроснабжение КП “Компания “Вода Донбасса”, благодаря чему восстановлено водоснабжение потребителей Донецкой области. Кроме того, Соркин рассказал, что восстановлено электроснабжение шахт “Красный партизан” и “Должанская-Капитальная” в Луганской области, электроснабжение насосных станций КП “Лугансквода”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий