Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил подготовить Славянск (Донецкая обл.) к отопительному сезону. “Я дал поручение по подготовке к отопительному сезону. Прежде всего надо полностью восстановить энергоснабжение, потому что на 70% мы уже восстановили, на 30% нет”, – сказал А. Яценюк журналистам после рабочего совещания в Славянске 16 июля.

Он отметил, что без возобновления энергоснабжения невозможно возобновить подачу воды. “Пока нет энергоснабжения – перебои с водой, потому что мы не можем подключить электроэнергию к насосным станциям. Но сейчас временно запитаем от “Укрзализныци”, и таким образом восстановим энергоснабжение и водоснабжение”, – сказал А. Яценюк.

Говоря о работах по восстановлению Славянска, премьер расставил приоритеты следующим образом: “Перечень реальных объектов. Список лиц, которые потеряли полностью жилье, и список лиц, у которых жилье повреждено. Дальше – перечень объектов инфраструктуры”, – сказал А. Яценюк.

Что касается сроков тендерных закупок, то, по словам премьера, их можно провести по специальной процедуре за две недели. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий