ПАО “Укргаздобыча” согласовало инвестиционную программу по увеличению добычи газа с НАК “Нафтогаз Украины” и теперь ожидает ее согласования Министерством энергетики и угольной промышленности. Об этом говорится в сообщении компании.

“Подобная программа была разработана впервые. Я уверен, что ее реализация позволит нам не только стабилизировать, но и в течение 2-х лет увеличить годовой объем добычи газа на 1-1,5 млрд. куб. м, доведя его до 16,5 млрд. куб. м до конца 2016 г”, – заявил председатель правления “Укргаздобыча” Сергей Костюк.

Разработка инвестиционной программы была проведена в рамках подготовки решения об увеличении отпускных цен на газ украинской добычи, которая сегодня составляет 349 грн. (без НДС) за 1 тыс. куб. м.

“Мы надеемся, что уже в ближайшее время получим поддержку и в министерстве, после чего НКРЭ увеличит цену реализации газа, доведя ее в себестоимость с учетом необходимых капинвестиций, на уровне 738 грн. без НДС”, – уточнил Костюк. (Укринформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий