Агрегаты для вентиляции – это оборудование, которое используется для достижения необходимого состояния воздуха, а также обеспечения его циркуляции. Вентиляционные агрегаты используются в рамках отопления, вентиляции и системы кондиционирования воздуха.

Основной функцией агрегатов для вентиляции является следующее: принять наружный воздух, довести до нужного состояния и подать в здание, как свежий воздух. Весь использованный воздух выводится, что создает приемлемое качество воздуха в помещениях.

Небольшие агрегаты для вентиляции имеют встроенные нагревательные элементы, размещены в потоке воздуха для его нагрева. Большие агрегаты используют катушки для циркуляции горячего пара при нагревании воздуха и циркуляции охлажденной воды при его охлаждении. Скорость, с которой движется воздух, определяют лопатки и заслонки на вентиляторе.

В зданиях, где гигиенические требования к качеству воздуха ниже, часть воздуха из комнаты может быть рециркулирована агрегатом для вентиляции через камеру смешения, и это может привести к значительной экономии энергии. Смесительная камера имеет амортизаторы для регулирования соотношения между повторно используемым и воздухом извне.

Агрегаты для вентиляции, обслуживают  вашу квартиру, дом, офис, цех или другое помещение, дают сто процентный эффект размеренную конденсацию воздуха по все площе. Многофункциональность агрегатов для вентиляции  сделана по системе принудительной циркуляции потоков воздуха по заданной траектории. Большое преимущество таких агрегатов состоит в том, что их устанавливать можно на всех домах или помещениях.

Экологичности таких систем обеспечат фильтры на основе хепа что предотвращает загрязнение воздуха, который идите на улицу.