Перевод общественного транспорта на газомоторное топливо положительно повлияет на улучшение экономических показателей деятельности АТП, экологической ситуации в регионе, а также на снижении бюджетных расходов. Об этом заявил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на открытии новой АЗС.

Власти региона приняли решение использовать природный газ – метан – как альтернативное топливо, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава республики определил значимость состоявшегося события, благодаря которому потребители республики отныне смогут использовать для своих нужд самое дешевое и безопасное топливо. “Сегодня мы вводим в строй новый автозаправочный комплекс. Это не рядовая АЗС, а комплекс по заправке сжатым природным газом – метаном. Он не только экологичен, но и в несколько раз дешевле. А для нас это имеет принципиальное значение”, – подчеркнул Юнус Бек Евкуров.

В прошлом году республика приобрела 30 автобусов работающих на этом виде топлива. Однако, отсутствие заправок снижало эффективность их использования. В настоящее время властями республики подана заявка на получение 300 единиц автобусов, что в перспективе позволит произвести 100% обновление и расширение парка автобусов республики за счет экологически безопасного транспорта. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий