Запасы угля в мире существенно превышают запасы нефти и газа, поэтому этот вид топлива считается одним из наиболее перспективных. Сегодня купить уголь недорого можно сравнительно просто, поскольку его стоимость существенно ниже цены на те же нефть и газ. Но стоит также отметить и то, что все мировые запасы твердого топлива до конца не изучены, поэтому они могут оказаться гораздо обширнее и больше. На сегодняшний день ископаемый уголь активно используется в качестве бытового и энергетического топлива. Кроме того, используют его и как сырье в химической промышленности и металлургии. Поэтому совершенно неудивительно, что объем добычи твердого топлива ежегодно увеличивается. 

Если вы хотите приобрести высококачественный уголь по доступной цене, сделайте это здесь – http://uglex.com/. Обратите внимание на то, что цена породы зависит от нескольких важных факторов. А именно, одним из наиболее важных по праву считается качество породы, которые определяется маркой. Маркировка ископаемого топлива имеет огромнейшее значение, поскольку именно благодаря ней происходит оценка качества того или иного вида угля. Благодаря этому удается использовать твердое топливо как можно выгоднее и рациональнее. Прежде всего порода делится на три основные группы: бурая, каменная и антрацит.

При этом стоит отметить и то, что каменный уголь подразделяется еще на несколько групп: тощий, газовый, жирный, длиннопламенный, отощенно-спекающийся, коксовый. Все эти марки породы используют для разных целей. Большую роль в формировании конечной стоимости твердого топлива имеет способ его добычи. А именно, на сегодняшний день породу добывают открытым способом в карьерах и закрытым в шахтах. При этом стоит отметить, что закрытый способ является гораздо сложнее и дороже закрытого. Еще одним важным фактором, влияющим на стоимость породы, считается ее транспортировка.

Дело в том, что зачастую расходы на перевозку угля являются очень высокими. На сегодняшний день транспортировка породы осуществляется зачастую с помощью морского или железнодорожного транспорта. Использовать для этой цели автомобильный транспорт рационально и выгодно только в том случае, если вы перевозите небольшие партии на близкие расстояния. Напротив, для перевозки огромный партий твердого топлива на большие расстояния выгоднее всего все же использовать железнодорожный транспорт.

Добавить комментарий