В Ашхабаде 8-11 сентября состоится туркмено-российская встреча в формате “круглого стола”, посвященная вопросам развития взаимовыгодного сотрудничества в нефтегазовой отрасли. Этот вопрос обсуждался на заседании туркменского правительства.

Вице-премьер правительства Баймурад Ходжамухаммедов, курирующий топливно-энергетический комплекс, сообщил, что в рамках этого мероприятия планируется проведение ряда двусторонних переговоров и встреч с участием руководителей и представителей крупных российских компаний, специализирующихся в данной сфере.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, подводя итоги обсуждения, подчеркнул, что одним из ключевых направлений реализации энергетической стратегии Туркменистана, обладающего колоссальным углеводородным потенциалом, является развитие взаимовыгодного международного сотрудничества в этом важном секторе.

Глава государства отметил, что встреча с представителями российского ТЭК даст хорошую возможность для обмена передовым опытом, обсуждения актуальных направлений и перспектив партнерства. (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий