Энергетики “ДТЭК Донецкоблэнерго” за время перемирия восстановили 50 подстанций в Донецке, которые пострадали в результате обстрелов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего с 5 сентября ремонтным бригадам удалось вернуть электроснабжение в 3700 частных и 100 многоэтажных домов города. Сейчас энергетики продолжают работы на поврежденных объектах.

“До среды планируем восстановить максимально возможное количество поврежденных сетей: и кабельных, и воздушных. Выполним заявки, которые поступают от наших потребителей. Надеемся, что война не вернется в наш город и мы сможем восстановить разрушенное, подготовиться к предстоящему зимнему сезону. Для этого у нас есть и желание, и возможности. Нужно только одно – мир”, – говорит Дмитрий Жуков, директор Донецких ГРЭС “ДТЭК Донецкоблэнерго”.

В восстановительных работах ежедневно принимают участие 16-17 бригад Донецких городских электрических сетей “ДТЭК Донецкоблэнерго”, а это более 50 человек. Энергетики восстанавливают поврежденные в результате обстрелов сети, проводят необходимые ремонты электрооборудования, а там, где возможно – восстанавливают подстанции. Работы ведутся во всех районах Донецка.

До сих пор без электричества остаются 600 домов частного сектора, 3 девятиэтажных дома, повреждены 24 трансформаторные подстанции. Больше всего от обстрелов пострадали сети в Киевском районе Донецка. Пока что сложно выполнить работы в поселке Октябрьский, поселке Грабари – там много повреждений, на восстановление которых потребуется время. Жители этих поселков пока остаются без электричества. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий