Задолженность ПАО “Киевэнерго” перед НАК “Нафтогаз Украины” является значительно большей, чем задолженность населения. Об этом заявил главный советник главы правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко в эфире телеканала “24”.

“Ситуация с задолженностью достаточно серьезная… Мы понимаем, что проблема перекладывается на плечи простых киевлян, но мы неоднократно подчеркивали, что задолженность “Киевэнерго” перед НАК “Нафтогаз Украины” является значительно большей, чем задолженность населения. Поэтому насколько мы понимаем, “Киевэнерго” надо принимать меры по взысканию задолженности с других потребителей газа: промышленности, других объектов, являющихся должниками газа.. Это проблема не киевлян, это проблема конкретных хозяйствующих субъектов, и они не должны решать эти проблемы за счет киевлян”, – заявил Витренко.

На вопрос журналиста, будут ли киевляне с горячей водой после 15 сентября, как ранее обещала КГГА, Витренко ответил: “Нам хочется верить в то, что КГГА вместе с “Киевэнерго” как-то решат эту проблему… Если киевская власть каким-то образом заставит “Киевэнерго” погасить задолженность, соответственно, мы сразу восстановим газоснабжение, и киевляне будут с теплой водой и теплом “. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий