Публичное акционерное общество “Укргаздобыча” намерена до конца 2014 г. добыть 15,12 млрд. куб. м газа. Об этом в Киеве заявил глава правления ПАО “Укргаздобыча” Сергей Костюк: “До конца года мы планируем выйти на уровень 15,12 млрд. куб. м газа. Я думаю, что это получится даже несмотря на ситуацию на востоке страны”.

По его словам, в последние месяцы “Укргаздобыче” удалось нарастить добычу газа. “На сегодняшний день нашей компании удалось приостановить падение газа и за последние месяцы увеличить его добычу. В июле и августе объемы нашей добычи выросли на 25 и 27 млн. по сравнению с прошлым годом соответственно”, – заявил Костюк.

При этом, по его словам, в зоне АТО “Укргаздобыча” теряет около 300 тыс. куб. м газа в сутки. “В зоне АТО у нас идут технологические потери. Соответствие сначала было 240-250 тыс. ежесуточно, теперь наш объем потерь ежесуточно составляет более 300 тыс. ежесуточно”, – заявил Костюк.

В 2013 г. “Укргаздобыча” добыла около 15 млрд. куб. м газа.

ПАО “Укргаздобыча” – вертикально интегрированная компания, обеспечивающая около 75% общей добычи газа в стране. 100% акций ПАО “Укргаздобыча” принадлежат НАК “Нафтогаз-Украина”. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий