В электронной версии официального издания “Вестник государственных закупок” задним числом исчезли два тендера НАК “Нафтогаз Украины” (№12/13 (614/13) от 27.01.12 г.), победителем в которых была одна и та же компания ООО “Володар” на сумму в 258 млн. грн.

“За три года мониторинга госзакупок такого выразительного и откровенного криминала мы еще не фиксировали. А теперь вопрос. Как вы думаете, если следователи вплотную занимаются тендерами по разведке и бурению (а все эти договоры проходили именно через тендеры), может в это же время в официальном издании отсутствовать документация на закупку в 200 млн.”, – сообщает издание “Зеркало недели”.

Как уточняется, представители фирмы “Володар” четыре раза не явились на заседание суда по этим тендерам. По данным издания, суд этот интересен не только тем, что проходил еще в ноябре 2013 г., но еще и потому, что “Нафтогаз” потребовал штрафных санкций за невыполнение тендерного контракта на геологоразведку. То есть именно на те работы, документы о которых исчезли. (Зеркало недели/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий