Руководитель регулирующего ведомства по нефти и газу штата Техас Дэвид Портер потребовал ужесточить санкции против российского “Газпрома” и его дочерних предприятий. Бизнесмен опасается за американский рынок природного газа. “Я глубоко обеспокоен тем, что внесенный в “черный список”, принадлежащий государству российский банк может продолжать свою кампанию по ослаблению нефтегазовой индустрии Америки, наняв двух бывших сенаторов для оказания давления на политиков”, – сказал он.

Портер также добавил, что “Газпром” намеревается повысить свою долю на рынке производства и доставки природного газа, “ведь Россия – второй по величине производитель природного газа в мире”, пишет “КП со ссылкой на газету Austin American-Statesman.

Ранее Евросоюз официально ввел новые санкции в отношении России. Ограничительные меры приняты против нефтяных компаний и пяти крупнейших российских банков. Кроме того, в черном списке оказались депутаты Госдумы. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий