Эффективность производственного процесса напрямую зависит не только от степени мотивации, а и от правильного освещения предприятия. Если оно будет таковым, то производительность значительно увеличиться, однако, если будет наоборот – освещение не будет соответствовать стандартам, то и деятельность работников производства пойдет на спад.

dvigatЕсли у вас поломался электродвигатель, не отчаивайтесь, компания “Энерго-Гарант” осуществляет срочный ремонт электродвигателей 24 часа в сутки семь дней в неделю  и обязательно поможет вам ! Заявку можно подать прямо на сайте компании, предварительно рассчитав стоимость ремонта.

Постепенно увеличится утомляемость и раздражительность отдельных кадров, ближе всего находящихся к источнику света. Чтоб этого не случилось необходимо критично подходить к выбору типа осветления.

Требования к источнику света на предприятии
Во-первых, свет должен быть качественным, то есть осветлять участок максимально большей площади и при этом быть равномерным. Не равномерное осветление вызывает различный темп работы на разных участках производства, потому лучше везде установить одни и те же лампы одинаковой мощности. Свет лучше воздействует, когда имеет чисто белый цвет без оттенка. Многие в заблуждении покупают лампы с дополнительным цветовым бликом и в итоге жалеют, так как этот блик быстро приедается.
Помимо самой лампы, которая не должна создавать ярких участков, ее корпус тоже подчиняется неким стандартам. На производстве часто не стандартные условия труда – повышена температура или влажность воздуха. Корпус светильника обязан защитить лампу от попадания пыли, влаги, а также не поддаваться влиянию температурных перепадов. Кроме этого, устройство светильника должно быть антивандальным, так как часты случаи краж на предприятиях или элементарных повреждений корпуса осветительного прибора.
Всем перечисленным требованиям отвечает промышленное светодиодное освещение.
Преимущества светодиодных светильников на предприятии
Кроме соответствия описанным требованиям светодиоды имеет также перечень необходимых для производства преимуществ:
1. Во-первых, это большая экономия. Каждая лишняя потраченная копейка – это не заработанные деньги, а на предприятии необходимо большое количество светильников, а значит и большие расходы. Сравнив светодиоды с лампами накаливания можно с легкостью прийти к выводу о том, что первые в 50 раз выгоднее ламп.
2. Долговечность службы не заставит беспокоиться о смене светильников.
3. Важным аспектом является быстрый старт рабочего дня на рабочем месте. Не позволительно допускать остановку рабочего процесса из-за долгого запуска осветительных приборов. Светодиодные светильники не создают подобных проблем.
4. Регулируемая яркость поможет оптимально настроить уровень освещения. (like.sumy.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий