Кабинет министров Украины назначил Артура Минаева первым заместителем генерального директора ГК “Укрторф”. Об этом говорится в распоряжении правительства №858-р от 17 сентября.

2 июля Кабмин назначил гендиректором концерна Андрея Озерчука.

Украинский концерн торфяной промышленности “Укрторф” объединяет в составе на правах действительных членов концерна 7 государственных предприятий по добыче и переработке торфа (“Волыньторф”, “Житомирторф”, “Киевторф”, “Подилляторф”, “Ровноторф”, “Сумы” , “Черниговторф”), Коростышевский завод “Реммашторф”, украинскую инспекцию по контролю качества торфяной продукции и топливных брикетов “Укринстопливо”, и четыре ассоциированных членов концерна: Лопатинский и Стояновский торфозавод, ОАО “Ивано-Франковск” и научно-производственное предприятие “Промтех”.

Предприятия концерна ежегодно добывают 500-550 тыс. т торфа, из которого 30-40 тыс. т имеет сельскохозяйственное назначение, а остальные -топливное. Кусковой топливный торф производится в количестве 25-30 тыс. т, торфяные топливные брикеты – 200-250 тыс. т в год. Концерн производит научно-техническую политику торфяной отрасли Украины, руководит техническим перевооружением производства, представляет интересы предприятий отрасли в государственных учреждениях страны и в отношениях с зарубежными партнерами. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий