Промышленные предприятия и государственные учреждения Молдовы продолжают получать предупреждения о грядущем отключении газа. Компания “Молдовагаз” продолжила рассылать письма с уведомлениями о возможных перебоях с поставками топлива в РМ.

Как сообщает NewsMaker.md, на газотранспортном предприятии, как и ранее, отмечают, что форс-мажорные обстоятельства могут быть связаны с кризисом в отношениях между Украиной и Россией.

В распоряжении портала оказалось еще два письма: одно адресовано предприятию-переработчику сельхозпродукции, другое направлено на имя директора одной из школ на юге Молдовы.

В обоих письмах говорится, что из-за “разразившегося кризиса между Украиной и Российской Федерацией” могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства, а “именно проблема бесперебойной поставки природного газа” и “в связи с этим вам необходимо создать запас альтернативного топлива для обеспечения производственного процесса в соответствии с требованиями Закона об энергетике”.

Ранее такие же письма были разосланы другим крупным промышленным предприятиям, расположенным в центре и на севере страны. Тогда “Молдовагаз” опровергла наличие этих писем.

Опрошенные главы примэрий также утверждают, что ни они, ни муниципальные учреждения в их городах не получали подобных писем-предупреждений. (Moldnews/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий