Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики Ровнага Абдуллаева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия в энергетической сфере и высказано обоюдное намерение двух соседних стран наращивать традиционное сотрудничество на принципах равноправия и взаимной выгоды. Стороны отметили, что Туркменистан и Азербайджан являются на международной арене партнерами, которые прикладывают усилия в поиске оптимальных путей решения актуальных проблем современности, в числе которых обеспечение глобальной энергетической безопасности. Руководитель Государственной нефтяной компании Азербайджана выразил глубокую заинтересованность своей страны в упрочении деловых связей, призванных способствовать устойчивому экономическому развитию всего Прикаспийского региона.

В ходе встречи состоялось также обсуждение планов сотрудничества в рамках осуществляемых в Туркменистане энергетических проектов, в том числе в области переработки нефти и газа и производства горюче-смазочных материалов, востребованных на внутреннем и внешнем рынках. (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

 

Добавить комментарий