Большинство областей Украины не выполняют план по сокращению использования газа. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан на расширенном заседании Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что та экономия , которая на сегодня есть, произошла, прежде всего, за счет сокращения использования газа в Луганской и Донецкой областях. “Большинство областей сегодня, к сожалению, не выполняют, превышают установленные лимиты (потребления газа)”, – заявил Продан.

По его словам, это Днепропетровская, Одесская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Житомирская, Хмельницкая, Черкасская области. Продан обратился к местной власти с просьбой усилить выполнения требований потребление газа. “Я просил бы все-таки обратить внимание руководителей ОГА относительно безусловного выполнения тех лимитов, которые были предоставлены областям”, – заявил Продан.

Ранее Продан заявил, что Украина имеет возможность пережить зиму 2014-2015 гг. без российского газа в случае, если реверсные поставки из стран ЕС не будут снижаться. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий