Компания “Параллель” продолжает восстанавливать работу в Луганской и Донецкой области. За последние несколько недель возобновилась работа АЗС в ряде городов Донецкой и Луганской области-Краматорске, Славянске, Красном Лимане, Новоайдаре, Новопскове, Северодонецке и других.

“Убытки нашей компании после боевых действий – многомилионные: часть наших объектов разрушена, еще часть – сильно повреждена, кроме того ряд АЗК пострадал от действий мародеров. Но для нас это не повод сворачивать работу, так как мы осознаем свою важную роль в жизнедеятельности региона, – говорит генеральный директор компании “Параллель” Елена Хилиенко. – Уже сейчас компания инвестирует огромные средства в программы восстановления мирной жизни городов, в частности, в поддержку программ Гуманитарного штаба при фонде Рината Ахметова “Поможем”, в помощь местным спасательным службам и ремонтным бригадам. В наших планах – продолжение тесного сотрудничества с властью и местными громадами, направленного на стабилизацию ситуации в регионе и стимулирование его экономического развития. Для стабильного снабжения мы подключили две дополнительные нефтебазы – в Мариуполе и Днепропетровске”.

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина подтвердила, что не все готовы завозить топливо даже в освобожденные города в нынешних условиях. “Нам как никогда необходимо топливо, потому что надо подвозить продукты, перевозить беженцев”, – сказала она.

Донбасс сегодня испытывает значительные трудности с обеспечением топливом, говорит заместитель директора научно-технического центра “Психея” Геннадий Рябцев: “В Донецкой области насчитывается 600 заправок. Из них несколько десятков полностью разрушены. Около 300 не работают. Остальные функционируют, но в большинстве своем по безналичному расчету. В Луганской области насчитывается около 150 АЗС, из которых также не работает более половины”.

При этом топливо – это основа жизнеобеспечения городов. Общественный транспорт, машины коммунальных служб, скорой помощи, спецтехники МЧС, ремонтных бригад – все они не могут работать без топлива. Продукты питания в магазины, лекарства в аптеки – это все тоже доставляют автомобили. “Мы очень хотим, чтобы в нашем городе восстановилась мирная жизнь. Чтобы работали больницы, общественный транспорт, чтобы восстанавливались дороги”, – говорит Владимир из Славянска.

В помощь переселенцам на АЗС компании “Параллель” в Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях организованы пункты сбора теплой одежды и обуви, а также всего, в чем сегодня остро нуждаются вынужденные переселенцы. Все собранные вещи и продукты компания будет передавать в центры помощи переселенцам, которые открыты в этих городах. (Ugmk.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий