Словацкий получатель и дистрибутор российского газа, компания Slovensky plynarensky priemysel (SPP), заявил 24 сентября о снижении поставок российского в объеме около 10%. Об этом заявил представитель компании Петер Беднар, передает РИА Новости.

“Компания SPP зафиксировала 24 сентября снижение поставок российского газа на уровне около 10%”, – сказал Беднар. По его словам, в предыдущие два дня недопоставка газа составляла около 20%.

Одновременно SPP по-прежнему заверяет своих заказчиков в республике, что все они получат топливо в полном объеме. По словам Беднара, подземные хранилища газа компании заполнены практически на 100%. В них закачано около 1,5 млрд. куб. м газа. По его словам, этого количества топлива достаточно, чтобы покрыть потребление приблизительно на пять месяцев.

Украина со 2 сентября в реверсном режиме из Словакии получила 500 млн. куб. м газа. Объем поставок российского газа в Словакию на прошлой неделе – 15-21 сентября – упал еще на 15% до 25%. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий