Условия подачи газа со стороны Польши в Украину улучшены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании “Укртрансгаз”. По данным “Укртрансгаза”, 2 октября реверс газа из Польши приостанавливался. Причиной временной остановки, как отмечается, стало проведение регламентных работ, которые предварительно были согласованы между операторами газотранспортных сетей Польши и Украины.

В 17:30 импортные поставки голубого топлива со стороны Польши в Украину были восстановлены. “Благодаря проведению данных работ удалось улучшить условия подачи газа со стороны Польши в Украину и усовершенствовать существующую систему газоизмерения”, – прокомментировали происшествие в центральном диспетчерском департаменте ПАО “Укртрансгаз”.

Ранее Украина по реверсу получала в общей сложности около 35 млн. куб. м газа в сутки. В частности, по словацкому направлению заходит 27 млн. куб. м газа в сутки, по польскому и венгерскому по – 4 млн. В конце сентября Венгрия прекратила реверс газа в Украину. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий