7 октября BASF, крупнейший в мире химический концерн, провел научно-практическую конференцию по теме: “Решения BASF для повышения качества моторных топлив в Республике Казахстан”. Докладчиками на конференции выступили ведущие технические эксперты департамента Специальных химикатов для топлив и смазочных материалов компании.

Они поделились многолетним практическим опытом концерна в области повышения качества моторных топлив. В ходе презентаций были представлены продукты и решения компании BASF для топливной промышленности, которые в том числе позволяют производить дизельное топливо с улучшенными низкотемпературными и смазывающими и др. свойствами, обеспечивают высокую степень очистки двигателя автомобиля от отложений, а также эффективно поддерживают чистоту топливной системы. За счет применения различных присадок обеспечивается оптимальная работа двигателя, соответствующая первоначальным настройкам, заявленной мощности и максимальному сроку службы, снижается уровень вредных выбросов в атмосферу.

Ведущие специалисты нефтехимической отрасли Казахстана, в свою очередь, рассказали о перспективах развития казахстанской нефтепереработки, а также о специфике внедрения технического регулирования в рамках Таможенного союза.

В результате мероприятия были выработаны меры по улучшению качества топлива в Республике Казахстан, сообщает пресс-служба BASF.

В конференции приняли участие представители Министерства энергетики Республики Казахстан, АО “КазМунайГаз Переработка и маркетинг”, “КазМунайГаз Онимдэри”, Комитета технического регулирования и метрологии министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, нефтеперерабатывающих заводов, комитета государственной инспекции в нефтегазовом комплексе, крупных сетей АЗС, научных и общественных организаций. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий