За 6 месяцев работы Крымское республиканское предприятие Черноморнефтегаз” выполнило план по добыче природного газа на 103%, нефти и газового конденсата – на 104%. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. “По состоянию на 1 октября добыто более 1015 млн. куб. м газа, или на 29,5 млн. куб. м больше плана. К концу года предприятие рассчитывает выйти на объем добычи газа в 1520 млн. куб. м, в годовом исчислении это составит 2 млрд. куб. м.

Для создания запаса газа на предстоящий осенне-зимний период в Глебовское подземное хранилище уже закачано около 563,6 млн. куб. м, активный объем доведен до 1227 млн. куб. м.

В настоящее время на предприятии продолжается работа по подготовке производственных объектов к осенне-зимнему периоду: капитальный и текущий ремонт линейной части магистральных газопроводов, оборудования газораспределительных станций, ремонт действующего фонда эксплуатационных скважин. Кроме того, идет подготовка к завершению бурения двух новых скважин на Одесском газовом месторождении в Черном море. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий