Кабинет министров продлил действие чрезвычайных мер на электроэнергетическом рынке еще на один месяц. Соответствующее постановление правительства №915 датировано 1 октября, а опубликовано на официальном сайте 9 октября, пишет Интерфакс-Украина.

Документ вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, то есть с 10 октября.

Временные чрезвычайные меры могут применяться не больше одного месяца, после истечения которого Кабмин имеет право продлить срок действия этих мер, но не более чем на 1 месяц.

13 августа Кабмин своим постановлением №372 утвердил порядок принятия временных чрезвычайных мер по преодолению последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электроэнергии, а распоряжением №764 утвердил необходимость принятия таких мер. Оба документа были обнародованы на правительственном портале 24 августа.

Необходимость принятия соответствующих мер возникла в результате боевых действий в Донбассе, которые повлекли за собой снижение добычи угля и его подвоз на электростанции, являющиеся основными потребителями угольной продукции. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий