Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” за неделю сократилась на 5,1% (или 991 млн. грн.) и по состоянию на 14 октября составляла 18334 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Нафтогаза”.

Из общей суммы долга предприятий ТКЭ (производят тепловую энергию для обеспечения отопления и подогрева воды для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей) и ТЭЦ (осуществляют производство тепла и электроэнергии для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 88%, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – почти 9%, долг прямых промышленных потребителей – около 3%.

При этом задолженность ПАО “Киевэнерго” за неделю перед компанией “Нафтогаз Украины” уменьшилась на 27 млн. грн. (2,2% от общей суммы долга).

Как напоминают в пресс-службе “Нафтогаза”, компания получила график расчетов за потребленный газ и возобновила газоснабжение предприятиям ПАО “Киевэнерго”.

Ранее “Киевэнерго”, КГГА и НАК “Нафтогаз Украины” договорились о возобновлении газоснабжения ТЭЦ-6. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий